Deprecated: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead. in /var/www/manutd/data/www/manutd.com.ua/engine/classes/mysqli.class.php on line 158 Warning: fopen(/var/www/manutd/data/www/manutd.com.ua/engine/cache/calendar_sport092019.tmp): failed to open stream: Отказано в доступе in /var/www/manutd/data/www/manutd.com.ua/engine/modules/functions.php on line 330 Warning: fwrite() expects parameter 1 to be resource, boolean given in /var/www/manutd/data/www/manutd.com.ua/engine/modules/functions.php on line 331 Warning: fclose() expects parameter 1 to be resource, boolean given in /var/www/manutd/data/www/manutd.com.ua/engine/modules/functions.php on line 332 Warning: fopen(/var/www/manutd/data/www/manutd.com.ua/engine/cache/related_145.tmp): failed to open stream: Отказано в доступе in /var/www/manutd/data/www/manutd.com.ua/engine/modules/functions.php on line 330 Warning: fwrite() expects parameter 1 to be resource, boolean given in /var/www/manutd/data/www/manutd.com.ua/engine/modules/functions.php on line 331 Warning: fclose() expects parameter 1 to be resource, boolean given in /var/www/manutd/data/www/manutd.com.ua/engine/modules/functions.php on line 332 Дьяволы сломили сопротивление Скаузеров. » Манчестер Юнайтед в Украине

Новости МЮ Дьяволы сломили сопротивление Скаузеров.

Дьяволы сломили сопротивление Скаузеров.

Добавил GlobalMU 22 марта, 2010 09:57    Новости МЮ Просм:  1806    Комм: 0

В ключевом матче 31-го тура английской Премьер-Лиги действующий чемпион "Манчестер Юнайтед" благодаря голу корейского полузащитника Джи-Сунг Парка во втором тайме одержал волевую победу со счётом 2-1 над "Ливерпулем" и вернулся на первую строчку в турнирной таблице, откуда его накануне вечером потеснил "Арсенал".
Яростное начало матча ознаменовалось голом нападающего "Ливерпуля" Фернандо Торреса уже на пятой минуте, забитого им блестящим ударом головой после навеса Дирка Кайта с правого фланга. Впрочем, уже на 12-й минуте хозяева сумели восстановить счёт на табло: Хавьер Маскерано нарушил правила на Антонио Валенсии на самой линии штрафной площади, и главный арбитр матча Ховард Уэбб назначил пенальти в ворота Хосе Рейны.
Испанский голкипер мерсисайдцев удар Уэйна Руни с отметки прекрасном прыжке парировал, однако от второго удара на добивании спасти свою команду уже не смог.
Высокий темп матча, заданный соперниками на старте, после этого неожиданно спал, и вплоть до самого конца матча скорости были откровенно невысокими, крайне мало было и шансов для взятия ворот - как с одной, так и с другой стороны.
Тем не менее, небольшое преимущество всё же было на стороне "Юнайтед", и на 60-й минуте хозяева смогли реализовать его в победный гол Парка, забитый корейским игроком впечатляющим ударом в падении головой из-под ноги защитника гостей Глена Джонсона после кросса Даррена Флетчера.
В оставшееся до конца матча время событий на поле было крайне мало - оборона обеих команд действовала предельно внимательно, и основная борьба шла в середине поля. Лишь под занавес встречи мог сравнять счёт вышедший на замену Йосси Бенаюн, однако его удар головой с нескольких метров оказался слишком слабым, и Эдвин ван дер Сар без проблем зафиксировал мяч.
Тем не менее, несмотря на не очень впечатляющий футбол в исполнении обеих команд, значение этой победы для МЮ трудно переоценить, в то время как шансы "Ливерпуля" на то, чтобы финишировать в первой четвёрки, заметно понизились - команда Рафаэля Бенитеса, хотя и осталась на пятом месте, отстаёт от "Тоттенхэма" по потерянным очкам уже на 7 очков, в то время находящаяся на строчку ниже "Астон Вилла" имеет на очко меньше и два матча в запасе.

• 0
 (голосов: 0)

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.