Deprecated: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead. in /var/www/manutd/data/www/manutd.com.ua/engine/classes/mysqli.class.php on line 158 Warning: fopen(/var/www/manutd/data/www/manutd.com.ua/engine/cache/calendar_sport112019.tmp): failed to open stream: Отказано в доступе in /var/www/manutd/data/www/manutd.com.ua/engine/modules/functions.php on line 330 Warning: fwrite() expects parameter 1 to be resource, boolean given in /var/www/manutd/data/www/manutd.com.ua/engine/modules/functions.php on line 331 Warning: fclose() expects parameter 1 to be resource, boolean given in /var/www/manutd/data/www/manutd.com.ua/engine/modules/functions.php on line 332 Warning: fopen(/var/www/manutd/data/www/manutd.com.ua/engine/cache/related_185.tmp): failed to open stream: Отказано в доступе in /var/www/manutd/data/www/manutd.com.ua/engine/modules/functions.php on line 330 Warning: fwrite() expects parameter 1 to be resource, boolean given in /var/www/manutd/data/www/manutd.com.ua/engine/modules/functions.php on line 331 Warning: fclose() expects parameter 1 to be resource, boolean given in /var/www/manutd/data/www/manutd.com.ua/engine/modules/functions.php on line 332 Тоттенхэм побеждает Челси! » Манчестер Юнайтед в Украине

Новости МЮ Тоттенхэм побеждает Челси!

Тоттенхэм побеждает Челси!

Добавил GlobalMU 19 апреля, 2010 12:11    Новости МЮ Просм:  1731    Комм: 0

Казалось бы потерянные уже шансы "Манчестер Юнайтед" на завоевание четвёртого подряд титула неожиданно воспылали с новой силой после того, как в заключительном матче субботней программы 35-го тура английской Премьер-Лиги "Тоттенхэм" в невероятно драматичном противостоянии одержал победу со счётом 2-1 над оставшимся в численном меньшинстве после удаления Джона Терри "Челси" И вполне может случиться так, что этот результат может иметь решающее значение на итоговое распределение мест в турнирной таблице.
Для "Челси" сегодня всё, что могло пойти не так, пошло не так. Пенальти в самом начале матча, второй гол Гарета Бэйла, и, наконец, удаление капитана Джона Терри за вторую жёлтую карточку на 67-й минуте, в результате которой он пропустит поединок со "Сток Сити" в следующее воскресенье.
Можно было ожидать, что "Тоттенхэм" будет вдохновлён победой над "Арсеналом", но чего никак нельзя было ожидать, так этого, что "Челси" окажется настолько уязвимым. И те 35 тысяч зрителей, что собрались сегодня на "Уайт Харт Лейн", стали свидетелями того, как в угасающих лучах лондонского заката начала зарождаться заря "Тоттенхэма".
Едва прозвучал свисток Фила Дауда, как хозяева кавалерийским наскоком бросились на ворота Петра Чеха, и после того, как был заблокирован первый удар Романа Павлюченко, Джон Терри, как показалось, останавливал проход Дефо, вцепившись тому в майку. Рефери однако дал отмашку играть дальше.
Не удалось игрокам "Тоттенхэма" убедить Дауда, когда Бэйл был опрокинут Джоном Оби Микелом, однако на 15-й минуте ,когда Джон Терри рукой остановил прострел Павлюченко, сомнений у арбитра уже не было, и пенальти был назначен. Примерно похожее нарушение правил Терри совершил в недавнем матче с "Болтоном", однако тогда отделался лёгким испугом.
По ходу сезона "Тоттенхэм" испытывал определённые проблемы с пробитием пенальти - штатный пенальтист команды Джермейн Дефо из 10 предыдущих попыток реализовал всего четыре, однако на этот раз, в условиях повышенного психологического давления и ответственности, его удар был точен. И надо полагать, что присутствовавший на матче Фабио Капелло взял это на заметку.
"Челси" как-то странно кучковался в центре поля, и Павлюченко и Дэвид Бентли едва не наказали "Синих" за явные тактические просчёты в игре. А на 33-й минуте Карло Анчелотти был вынужден пойти на первую замену, убрав с поля явно выпадавшего из общей картины Микеля и выпустив вместо него Михаэля Баллака.
Некоторая вспышка активности со стороны "Челси" привела к голу Флорана Малуда, однако и тут финалисту Кубка Англии откровенно не повезло - французский игрок в компании с Джо Коулом оказался в офсайде, и взятие ворот было вполне справедливо отменено.
А затем пришла та самая 44-я минута, сигнализировавшая сэру Алексу Фергюсону, что чемпионская гонка снова открыта - Гарет Бэйл обменялся пасами с Павлюченко, рванул вперёд, "сделав" по пути Пауло Феррейру и точным ударом с правой послал мяч в левый нижний угол ворот.
Последовавшая затем 15-минутка между концом первого и началом второго тайма оказалась крайне странной и удивительной. Началось всё с того, что полиция была вынуждена арестовать одного из болельщиков домашней команды, который слишком рьяно выказывал свою неприязнь к направлявшемуся в туннель Джону Терри, а завершилось решением Карло Анчелотти провести в перерыве двойную замену.
Джо Коул и Пауло Феррейра уступили свои места Николя Анелька и Браниславу Ивановичу, однако второй тайм ещё не начался, как Дидье Дрогба внезапно скорчился от боли и побежал в сторону скамейки запасных, показывая, что у него проблемы с паховыми мышцами. Тем не менее, Фил Дауд, следуя букве закона, не разрешил "Челси" изменить замену, и Дрогба прихрамывая был вынужден вернуться на поле.
Отчаяние "Челси" достигло своей кульминации на 53-й минуте, когда попытка Фрэнка Лэмпарда отобрать мяч у Луки Модрича привела к непродолжительной, но крайне неприглядной потасовке с участием почти всех игроков на поле и предупреждениям в адрес Тома Хаддлстоуна и Деку.
Всего через несколько минут за фол против Павлюченко был предупреждён и Терри, а спустя короткое время капитан "Челси" заработал второй "горчичник" за запоздалый подкат против Бэйла. Оставшись в меньшинстве, "Челси" мог пропустить и третий гол, однако команду спас Чех.
И хотя в концовке встречи Лэмпард один гол отыграл и обеспечил несколько нервных минут, было уже слишком поздно. Могло же всё завершиться голом Павлюченко, когда трое игроков "Шпор" вышли на одного защитника и голкипера, однако нападающий сборной России явно пожадничал и решил пробить сам, хотя партнёры находились в более выгодном положении. Удар Павлюченко пришёлся мимо, а вскоре прозвучал и финальный свисток, возвестивший начало новой интриги в борьбе за чемпионский титул.
После этих результатов "Челси" с 77 очками сохраняет за собой первое место в турнирной таблице, однако его отрыв от "Манчестер Юнайтед" составляет всего одно очко - в активе "Красных Дьяволов" 76 пунктов. Более того, победа "Тоттенхэма" оставляет некоторую надежду побороться за титул и "Арсеналу" - "Канониры" играют в воскресенье в гостях с "Уиганом" и в случае победы наберут 74 очка - на три меньше, чем у "Челси".
Разворачивается интрига и в борьбе за четвёртое лигочемпионское место - "Тоттенхэм" дал достойный ответ многочисленным скептикам, считавшим, что в матчах с "Арсеналом" и "Челси" команде Харри Реднаппа надеяться не на что: две победы с одинаковым счётом 2-1 в комбинации с сегодняшним поражением "Горожан" привели к тому, что "Шпоры" поднялись на заветную четвёртую строчку, опередив команду Роберто Манчини на два очка. На 8 очков от "Тоттенхэма" отстаёт "Ливерпуль", для которого победа "Шпор" над "Челси" означает практическую потерю надежд на участие в следующем сезоне в Лиге Чемпионов.

• 85
 (голосов: 2)

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.