Deprecated: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead. in /var/www/manutd/data/www/manutd.com.ua/engine/classes/mysqli.class.php on line 158 Warning: fopen(/var/www/manutd/data/www/manutd.com.ua/engine/cache/calendar_sport092019.tmp): failed to open stream: Отказано в доступе in /var/www/manutd/data/www/manutd.com.ua/engine/modules/functions.php on line 330 Warning: fwrite() expects parameter 1 to be resource, boolean given in /var/www/manutd/data/www/manutd.com.ua/engine/modules/functions.php on line 331 Warning: fclose() expects parameter 1 to be resource, boolean given in /var/www/manutd/data/www/manutd.com.ua/engine/modules/functions.php on line 332 Warning: fopen(/var/www/manutd/data/www/manutd.com.ua/engine/cache/related_275.tmp): failed to open stream: Отказано в доступе in /var/www/manutd/data/www/manutd.com.ua/engine/modules/functions.php on line 330 Warning: fwrite() expects parameter 1 to be resource, boolean given in /var/www/manutd/data/www/manutd.com.ua/engine/modules/functions.php on line 331 Warning: fclose() expects parameter 1 to be resource, boolean given in /var/www/manutd/data/www/manutd.com.ua/engine/modules/functions.php on line 332 Ливерпуль пал к ногам болгарина. » Манчестер Юнайтед в Украине

Новости МЮ Ливерпуль пал к ногам болгарина.

Ливерпуль пал к ногам болгарина.

Добавил GlobalMU 19 сентября, 2010 20:43    Новости МЮ Просм:  1537    Комм: 1

В стартовом матче воскресной программы 5-го тура "Манчестер Юнайтед" в напряженнейшей и драматичной развязке вырвал победу со счётом 3-2 над своим историческим соперником "Ливерпулем" - на хет-трик Димитара Бербатова мерсисайдцы смогли ответить только дублем Стивена Джеррарда.
Фантастический хет-трик одно время уже похороненного болельщиками "Красных Дьяволов", но внезапно поднявшего из небытия Димитара Бербатова стал ключом к итоговой победе команды сэра Алекса Фергюсона, однако далась эта победа манкунианцам очень непросто, и в какой-то момент показалось, что после блеклого первого тайма внезапно оживший "Ливерпуль" сможет совершить маловероятный камбэк.
В стартовом составе МЮ не оказалось заболевшего накануне матча Рио Фердинанда, и его место в центре обороне рядом с новым капитаном команды Неманьей Видичем занял Джонни Эванс, однако в первом тайме мерсисайдцы смотрелись настолько инертными, что Фердинанд, пожалуй, вполне мог и встать с постели и сыграть, зная, что работы у него будет крайне мало.
Возможно, "Ливерпуль" отдал инициативу сопернику осознанно, и если это так, то тактика Роя Ходжсона себя явно не оправдала: хозяева не стали отказываться от любезно предоставленного им оперативного простора и плотно осели на половине поля соперника, подбирая ключи к воротам Хосе Рейны.
Опасно пробивал на 16-й минуте Нани, однако удар поргугальского вингера был заблокирован, не вышел у Нани удар с нескольких метров и ещё через несколько минут. Именно Нани был одним из ключевых игроков в атаках "Манчестер Юнайтед" - обозначив левого защитника "Ливерпуля" Пола Кончески как возможное слабое звено соперника, Алекс Фергюсон решил сконцентрировать усилия на этом участке.
На 36-й минуте Нани был предупреждён за запоздалую попытку отобрать мяч у Кончески, и вполне вероятно, что этот фол был где-то преднамеренным, своего рода за случившийся несколько ранее эпизод, когда в результате столкновения со своим оппонентом игрок МЮ остался лежать на газоне, держась за лицо.
"Манчестер Юнайтед" в итоге свой вполне заслуженный гол забил, однако случилось это уже с другого фланга - под занавес первого тайма Бербатов после углового в исполнении Райана Гиггза точным ударом головой отправил мяч в ворота Рейны, оказавшись расторопнее опекавшего его Фернандо Торреса. Не смог помешать мячу пересечь линию ворот и Кончески, занявший явно не самую лучшую позицию.
Болгарский форвард, казалось, принёс "Манчестер Юнайтед" комфортную победу, когда на 59-й минуте после блестящего паса Даррена Флетчра ему удался восхитительный удар через себя с отскоком от перекладины, заставший врасплох Рейну, однако "Ливерпуль", вместо того, чтобы окончательно сложить оружие, воспрянул духом и по сути впервые за весь матч пошёл большими силами на ворота Эдвина ван дер Сара.
И чудо едва не случилось - всего через четыре минуты после второго гола Бербатова главный арбитр матча Ховард Уэбб без колебаний назначил в ворота хозяев пенальти за нарушение правил со стороны Эванса на Торреса, реализовал который хладнокровным ударом капитан мерсисайдцев Стивен Джеррард.
Это был шанс для "Ливерпуля" спасти матч, и мерсисайдцы заслуживают самых лучших слов за проявленный характер - а 70-й минуте Ховард Уэбб явно пожалел Джона О'Ши, допустившего фол на всё том же Торресе почти на линии штрафной, ограничившись лишь предупреждением, хотя нарушение по всем признаком тянуло на удаление, но и это не помешало Джеррарду найти лазейку в стенке между О'Ши и Флетчером (непонятно зачем метнувшегося в сторону) и точным ударом вколотить мяч в ворота.
Алекс Фергюсон в этот момент не скрывал своей ярости - его команда рисковала уже в третий раз в этом сезоне упустить победу на последних минутах, однако подобного сценария не допустил Бербатов - на 84-й минуте болгарский форвард великолепным ударом головой после навеса О'Ши привёл трибуны "Олд Траффорд" в состояние экстаза, забив третий и победный для своей команды гол.