Deprecated: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead. in /var/www/manutd/data/www/manutd.com.ua/engine/classes/mysqli.class.php on line 158 Warning: fopen(/var/www/manutd/data/www/manutd.com.ua/engine/cache/calendar_sport092019.tmp): failed to open stream: Отказано в доступе in /var/www/manutd/data/www/manutd.com.ua/engine/modules/functions.php on line 330 Warning: fwrite() expects parameter 1 to be resource, boolean given in /var/www/manutd/data/www/manutd.com.ua/engine/modules/functions.php on line 331 Warning: fclose() expects parameter 1 to be resource, boolean given in /var/www/manutd/data/www/manutd.com.ua/engine/modules/functions.php on line 332 Warning: fopen(/var/www/manutd/data/www/manutd.com.ua/engine/cache/related_322.tmp): failed to open stream: Отказано в доступе in /var/www/manutd/data/www/manutd.com.ua/engine/modules/functions.php on line 330 Warning: fwrite() expects parameter 1 to be resource, boolean given in /var/www/manutd/data/www/manutd.com.ua/engine/modules/functions.php on line 331 Warning: fclose() expects parameter 1 to be resource, boolean given in /var/www/manutd/data/www/manutd.com.ua/engine/modules/functions.php on line 332 Манчестер Юнайтед побеждает Арсенал! » Манчестер Юнайтед в Украине

Новости МЮ Манчестер Юнайтед побеждает Арсенал!

Манчестер Юнайтед побеждает Арсенал!

Добавил GlobalMU 14 декабря, 2010 11:02    Новости МЮ Просм:  1606    Комм: 0

Единственный гол корейского полузащитника "Манчестер Юнайтед" Пак Чжи Суна на исходе первого тайма принёс команде сэра Алекса Фергюсона минимальную победу со счётом 1-0 в ключевом поединке 17-го тура английской Премьер-Лиги против "Арсенал". Набрав 34 очка, "Красные Дьяволы" вышли на чистое первое место, опережая своего сегодняшнего соперника и "Манчестер Сити" на 2 очка и имея матч в запасе.
Команда Арсена Венгера, для которой это был реальный шанс по-настоящему заявить о своих чемпионских амбициях, так и не смогла подобрать ключи к воротам Эдвина ван дер Сара, сумев за весь матч создать от силы один по-настоящему опасный момент, когда в начале второго тайма мог отличиться Маруан Шамах, и ограничилась либо неточными, либо малоэффективными ударами с дальней и средней дистанции, которые действительной угрозы не представляли.
Победа "Манчестер Юнайтед", достигнутая за счёт надёжной игры в обороне и эффективных действий в середине поля, стала в целом заслуженным результатом для хозяев, не помешал достижению которого и нереализованный пенальти в исполнении Уэйна Руни на 72-й минуте, хотя наставник манкунианцев Алекс Фергюсон также найдёт в чём упрекнуть своих подопечных, и в первую очередь за слабую реализацию имевшихся моментов.
Тем не менее, один свой шанс хозяева использовали, и именно это и принесло им важнейшую со стратегической и психологической точки зрения победу - развязка встречи наступила на 41-й минуте, когда Пак Чжи Сун после флангового прострела Нани каким-то невероятным образом сумел подрезать мяч головой, и тот по замысловатой траектории опустился в ворота Войцеха Шчесны.
В середине второго тайма, когда отчаяние в лагере "Арсенала" начало достигать критической отметки, Арсен Венгер решился на двойную замену, выпустив на поле Робина ван Перси и - очень рискованно - не залечившего до конца травму сухожилия Сеска Фабрегаса, но и их появление мало что изменило на поле - "Юнайтед" всё также эффективно пресекал наступательные порывы гостей и по возможности пытался отличиться сам.
В середине второго тайма "Красным Дьяволам" это почти удалось - после того, как Гаэль Клиши неосторожно сыграл в своей штрафной рукой, главный арбитр встречи к недовольству Арсена Венгера, но совершенно по делу назначил пенальти, но Войцеху Шчесны, который перед матчем рассказал, как специально работал над отбитием одиннадцатиметровых ударов, даже не пришлось вступить в игру - удар подошедшего к отметке Уэйна Руни оказался настолько неточен, что мяч едва не оказался на верхнем ярусе "Олд Траффорд".
Руни мог реабилитироваться за свой промах, когда через некоторое время красивым парашютиком пытался перебросить мяч через Щчесны, но 20-летний польский голкипер, к слову, дебютировавший сегодня в Премьер-Лиге и проведший очень хороший матч, сумел перевести мяч на угловой.
"Манчестер Юнайтед", несмотря на все дальнейшие попытки "Арсенала" уйти от поражения, соперника к своим воротам так и не подпустил, и самое опасное, что создали гости в концовке встречи, стал удар вышедшего на замену Тео Уолкотта намного выше ворот.
И если сказать, что на поле сегодня играло 11 мужчин против 11 детей, явно нельзя, это поражение оказалось очень болезненным для "Арсенала", который в очередной уже раз проигрывает свои основным конкурентам в борьбе за титул.
Инициатива же в чемпионской гонке теперь совершенно определённо переходит к "Манчестер Юнайтед", беспроигрышная серия которого в нынешней кампании выросла до 16 матчей.

• 0
 (голосов: 0)

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.