Deprecated: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead. in /var/www/manutd/data/www/manutd.com.ua/engine/classes/mysqli.class.php on line 158 Warning: fopen(/var/www/manutd/data/www/manutd.com.ua/engine/cache/calendar_sport112018.tmp): failed to open stream: Отказано в доступе in /var/www/manutd/data/www/manutd.com.ua/engine/modules/functions.php on line 330 Warning: fwrite() expects parameter 1 to be resource, boolean given in /var/www/manutd/data/www/manutd.com.ua/engine/modules/functions.php on line 331 Warning: fclose() expects parameter 1 to be resource, boolean given in /var/www/manutd/data/www/manutd.com.ua/engine/modules/functions.php on line 332 Warning: fopen(/var/www/manutd/data/www/manutd.com.ua/engine/cache/related_385.tmp): failed to open stream: Отказано в доступе in /var/www/manutd/data/www/manutd.com.ua/engine/modules/functions.php on line 330 Warning: fwrite() expects parameter 1 to be resource, boolean given in /var/www/manutd/data/www/manutd.com.ua/engine/modules/functions.php on line 331 Warning: fclose() expects parameter 1 to be resource, boolean given in /var/www/manutd/data/www/manutd.com.ua/engine/modules/functions.php on line 332 Дьяволы сильнее Пенсионеров! » Манчестер Юнайтед в Украине

Новости МЮ Дьяволы сильнее Пенсионеров!

Дьяволы сильнее Пенсионеров!

Добавил GlobalMU 07 апреля, 2011 10:11    Новости МЮ Просм:  1856    Комм: 0

Единственный гол Уэйна Руни в середине первого тайма принёс "Манчестер Юнайтед" минимальную победу со счётом 1-0 в первом матче 1/4 финала Лиги Чемпионов против "Челси", благодаря которой команда сэра Алекса Фергюсона перед ответной встречей на "Олд Траффорд" получила небольшое, но очень важное преимущество.
Для "Манчестер Юнайтед" эта победа также стала первой за последние 9 лет на "Стэмфорд Бридж", и победный гол Уэйна Руни, имя которого в последние дни не сходит с первых страниц газет, стал завершением фантастической атаки, начатой длинным пасом Майкла Каррика на Райана Гиггза и продолженной великолепным пасом валлийского ветерана почти от линии ворот назад в штрафную, где и находился нападающий сборной Англии, ударом от штанги отправивший мяч в ворота Петра Чеха.
В действительности игра оставила достаточно двойственное впечатление и, что можно было ожидать, ответа на вопрос о том, кто является фаворитом на выход в следующий этап, в итоге так и не дала. По итоговому результату можно предположить, что таковым является "Манчестер Юнайтед", но на поверку счёт 1-0 выглядит достаточно скользким, и как минимум последние полчаса игры в исполнении "Челси" показали, что желание и возможности, чтобы поразить ворота соперника, у "Синих" присутствуют, и дело осталось лишь за малым - реализацией.
С другой стороны, "Манчестер Юнайтед", в стартовом составе которого, как и ожидалось, появился опытный защитник Рио Фердинанд, а также Антонио Валенсия и Чжи Сун Пак, смотрелся более предпочтительно в первом тайме - гости умело сдерживали наступательные порывы игроков "Челси", умело лишая их оперативного простора и заставляя раз за разом допускать ошибки.
Гол "Юнайтед" в середине первого тайма стал вполне логичным отображением происходившего на поле - мячом больше владели хозяева, но извлечь из этого какую-либо выгоду они были бессильны, в то время как "Юнайтед" остро контратаковал и своего в итоге добился.
"Челси", правда, имел отличный шанс, чтобы сравнять счёт в самом конце первого тайма, когда сначала мяч после прострела Дидье Дрогба, на который не успел откликнуться Фернандо Торрес, ударился о дальнюю штангу, а затем ворота гостей спас Патрис Эвра, выбивший его с линии ворот после несколько неуклюжего удара Фрэнка Лэмпарда.
Мало что изменилось на поле и в начале второго тайма - характер игры оставался прежним, что манкунианцев, однако, вполне устраивало. Лишь где-то к 60-й минуте сценарий начал постепенно меняться, и катализатором к этому послужила травма бразильского защитника МЮ Рафаэля, который был вынужден покинуть поле на носилках.
С выходом на поле Нани Валенсия отошёл назад, а вскоре замены пошли и у "Челси" - поле покинули Юрий Жирков и, что было несколько удивительно, Дидье Дрогба, один из лучших к тому моменту игроков в составе команды, а их места заняли Флоран Малуда и Николя Анелька.
"Челси" в итоге прижал гостей к своим воротам, но атаки хозяев, за редким исключением, оставались малопродуктивными. Парочка наполовину опасных штрафных ударов, более опасный удар головой в исполнении Торреса, который в эффектном прыжке вытащил ван дер Сар, и ещё несколько удачных перехватов голландского голкипера… на этом список подвигов "Синих" заканчивался.
Уже в самой концовке "Челси", правда, имел основания претендовать на назначение пенальти, когда Эвра запутал в своей штрафной ноги Рамиреса, заставив того упасть, но испанский рефери ничего криминального в действиях французского защитника не увидел. Ещё через несколько мгновений в приступе отчаяния пытался заработать пенальти для своей команды Торрес, но откровенно подставляясь под Валенсию, заработал только вполне справедливый горчичник за симуляцию, сцепившись перед этим с недовольным такими действиями Рио Фердинандом.
Игра на этом была завершена, поставив "Челси" перед необходимостью забивать на поле соперника как минимум один гол - в противном случае Святой Грааль Романа Абрамовича, большую часть матча с тоской наблюдавшего за происходящим, рискует снова уплыть из рук лондонского клуба.

• 0
 (голосов: 0)

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.