Deprecated: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead. in /var/www/manutd/data/www/manutd.com.ua/engine/classes/mysqli.class.php on line 158 Warning: fopen(/var/www/manutd/data/www/manutd.com.ua/engine/cache/calendar_sport092019.tmp): failed to open stream: Отказано в доступе in /var/www/manutd/data/www/manutd.com.ua/engine/modules/functions.php on line 330 Warning: fwrite() expects parameter 1 to be resource, boolean given in /var/www/manutd/data/www/manutd.com.ua/engine/modules/functions.php on line 331 Warning: fclose() expects parameter 1 to be resource, boolean given in /var/www/manutd/data/www/manutd.com.ua/engine/modules/functions.php on line 332 Warning: fopen(/var/www/manutd/data/www/manutd.com.ua/engine/cache/related_395.tmp): failed to open stream: Отказано в доступе in /var/www/manutd/data/www/manutd.com.ua/engine/modules/functions.php on line 330 Warning: fwrite() expects parameter 1 to be resource, boolean given in /var/www/manutd/data/www/manutd.com.ua/engine/modules/functions.php on line 331 Warning: fclose() expects parameter 1 to be resource, boolean given in /var/www/manutd/data/www/manutd.com.ua/engine/modules/functions.php on line 332 Юнайтед сделал огромный шаг на встречу пятом финалу! » Манчестер Юнайтед в Украине

Новости МЮ Юнайтед сделал огромный шаг на встречу пятом финалу!

Юнайтед сделал огромный шаг на встречу пятом финалу!

Добавил GlobalMU 27 апреля, 2011 21:06    Новости МЮ Просм:  1369    Комм: 0

"Манчестер Юнайтед" сделал огромный шаг навстречу пятому в истории клуба финалу главного европейского клубного трофея, одержав уверенную победу со счётом 2-0 в гостях над "Шальке-04" в первом полуфинале Лиги Чемпионов, которая могла оказаться ещё более крупной, если бы не героическая игра голкипера немецкого клуба Мануэля Нойера.
Победу "Красным Дьяволам" принесли точные удары Райана Гиггза и Уэйна Руни в середине второго тайма, и итоговый результат стал вполне закономерным отражением того общего преимущества, которым команда сэра Алекса владела на протяжении всего матча.
Гости вполне могли решить исход встречи в свою пользу ещё до перерыва, однако невероятная игра Нойера, которого по-прежнему, хотя в последнее время и менее активно, продолжают сватать в "Манчестер Юнайтед" на место Эдвина ван дер Сара, до поры до времени позволяла футболистам "Шальке" удерживать на нули табло.
Манкунианцы, завладев инициативой со стартовым свистком, с лёгкостью вскрывали оборону хозяев, но раз за разом 25-летний капитан "Шальке" и сборной Германии вставал непреодолимым барьером на пути мяча, которому, как казалось, кроме как ворот уже было некуда деваться.
Уже на первой минуте он в неописуемом прыжке вытащил из дальней девятки мяч после удара Уэйна Руни из-за пределов штрафной, увереннейшим образом сыграв и после подачи последовавшего углового. Гиггз, Хавьер Эрнандес, Чжи Сун Пак, Фабио да Силва, Руни - все они тщетно пытались пробить Нойера, но его ворота оставались на замке - голкипер "Шальке" пускал в ход руки, ноги, туловище, но все летевшие в его сторону мячи вытаскивал.
Но и он был бессилен на 67-й минуте, когда Руни блестящим пасом вразрез вывел на ударную позицию Гиггз, и валлиец точным ударом между ног открыл счёт в матче. И всего через две минуты уже сам Руни, откликнувшись на передачу Эрнандеса, увеличил счёт, окончательно сняв все вопросы о победителе.
Манкунианцы могли отличиться ещё несколько раз, но и без крупного счёта на табло в к ответному матчу на "Олд Траффорд" 4 мая подходят в прекрасном положении - два мяча на поле соперника дают им прекрасный шанс на успех по сумме двух матчей, и радость победы МЮ стала ещё более сладкой, поскольку им, наконец, удалось впервые за всё время победить немецкий клуб на его поле на стадии плей-офф Лиги Чемпионов.

• 85
 (голосов: 1)

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.