Deprecated: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead. in /var/www/manutd/data/www/manutd.com.ua/engine/classes/mysqli.class.php on line 158 Warning: fopen(/var/www/manutd/data/www/manutd.com.ua/engine/cache/calendar_sport092019.tmp): failed to open stream: Отказано в доступе in /var/www/manutd/data/www/manutd.com.ua/engine/modules/functions.php on line 330 Warning: fwrite() expects parameter 1 to be resource, boolean given in /var/www/manutd/data/www/manutd.com.ua/engine/modules/functions.php on line 331 Warning: fclose() expects parameter 1 to be resource, boolean given in /var/www/manutd/data/www/manutd.com.ua/engine/modules/functions.php on line 332 Warning: fopen(/var/www/manutd/data/www/manutd.com.ua/engine/cache/related_399.tmp): failed to open stream: Отказано в доступе in /var/www/manutd/data/www/manutd.com.ua/engine/modules/functions.php on line 330 Warning: fwrite() expects parameter 1 to be resource, boolean given in /var/www/manutd/data/www/manutd.com.ua/engine/modules/functions.php on line 331 Warning: fclose() expects parameter 1 to be resource, boolean given in /var/www/manutd/data/www/manutd.com.ua/engine/modules/functions.php on line 332 Юнайтед - Челси: 2-1 » Манчестер Юнайтед в Украине

Новости МЮ Юнайтед - Челси: 2-1

Юнайтед - Челси: 2-1

Добавил GlobalMU 11 мая, 2011 08:49    Новости МЮ Просм:  1911    Комм: 1

"Манчестер Юнайтед" дал окончательный и убедительный ответ на вопрос о том, кто в нынешнем сезоне больше других достоин победы в чемпионате, одержав комфортную и полностью заслуженую победу со счётом 2-1 над "Челси" в ключевой встрече 36-го тура английской Премьер-Лиги.
Благодаря этому результату манкунианцы до шести очков увеличили отрыв от своего сегодняшнего соперника в турнирной таблице, и теперь для завоевания рекордного 19-го чемпионского титула в оставшихся двух матчах против "Блэкберна" и "Блэкпула" им будет достаточно набрать всего одно очко.
Уже на 37-й секунде минуте матча, едва начав с центра поля, хозяева повели в счёте после того, как Чжи Сун Пак выдал разрезающий пас на Хавьера Эрнандеса, и мексиканец, благодаря непростительной ошибке бразильского защитника "Синих" Давида Луиса, вышел один на один с Петром Чехом и безукоризненным ударом послал мяч в цель.
"Челси", отрядив, как и предполагалось, в нападение тройку форвардом в лице Дидье Дрогба, Саломона Кала и Флорана Малуда, к подобному началу встречи оказался явно не готов - команде Карло Анчелотти потребовалось добрых 20 минут, чтобы начать создавать что-то осмысленное, но инициатива к тому времени была уже плотно в руках у "Манчестер Юнайтед".
Уэйн Руни имел хороший шанс удвоить счёт, но Чех в последний момент в прыжке достал его плотный дальний удар в левый угол ворот. Гости успели ответить на это опасным ударом Калу, с которым Эдвин ван дер Сар, однако, справился, а к середине первого тайма счёт вполне логично удвоился - после розыгрыша углового Райан Гиггз сделал навес в штрафную, где в нужном месте и в нужный момент оказался капитан манкунианцев Неманья Видич, точным ударом головой отправивший мяч в сетку ворот.
"Олд Траффорд" зашёлся в экстазе, и этому голу, как показали дальнейшие события, было суждено стать победным.
Вчистую переиграв соперника в первом тайме, футболисты "Манчестер Юнайтед" несколько сбавили обороты после перерыва, в ходе которого Карло Анчелотти, с каменным лицом уходивши в туннель, пошёл на экстренные перемены, убрав, в частности, с поля напортачившего Луиса и Джона Оби Микела, выпустив вместо них Алекса и Рамиреса.
Ожидаемого эффекта это, однако, не дало. "Манчестер Юнайтед", прекрасно понимая, что спешка в данных обстоятельствах совершенно ни к чему, упрямо гнул свою линию и по-прежнему действовал острее, даже если статистически мячом чаще владели игроки "Челси".
Выход на поле Фернандо Торреса вместо Калу также означал и смену построения рядах "Челси", после чего на поле на некоторое время пошла несколько сумбурная и сбивчивая игра. И каким-то образом гости из ничего создали ответный гол - на 69-й минуте Бранислав Иванович, до этого имевший хороший шанс заработать красную карточку, скинул мяч в сторону Лэмпарда, и тот в одно касание переправил его в ворота
ван дер Сара.
Всё случилось как это очень неожиданно, но ожидавшегося финального натиска у "Синих" так и не вышло. Более, практически в следующей атаке "Юнайтед" мог забить и третий гол, но в последний момент Алекс лёг под мяч, летевший после удара Руни уже в пустые ворота.
"Челси", подобравшись на расстояние вытянутой руки к сопернику, которого преследовал такое долгое время, в решающий момент откровенно провалился, и игру команды Карло Анчелотти назвать чемпионской назвать было никак нельзя. Среди игроков лондонского клуба не нашлось настоящего лидера, который смог бы повести команду за собой, как не оказалось у них и нужного в таком матче внутреннего стержня.
Тем временем сэр Алекс Фергюсон после финального свистка, возвестившего победу его команды, несколько раз глубоко поклонился "Стратфорд Энду" - сегодня "Олд Траффорд" стал свидетелем того, как ведомый шотландским специалистом "Манчестер Юнайтед" вплотную приблизился к рекордному 19-му титулу чемпиона Англии, который для самого Фергюсона станет 12-м в его карьере.