Deprecated: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead. in /var/www/manutd/data/www/manutd.com.ua/engine/classes/mysqli.class.php on line 158 Warning: fopen(/var/www/manutd/data/www/manutd.com.ua/engine/cache/calendar_sport092019.tmp): failed to open stream: Отказано в доступе in /var/www/manutd/data/www/manutd.com.ua/engine/modules/functions.php on line 330 Warning: fwrite() expects parameter 1 to be resource, boolean given in /var/www/manutd/data/www/manutd.com.ua/engine/modules/functions.php on line 331 Warning: fclose() expects parameter 1 to be resource, boolean given in /var/www/manutd/data/www/manutd.com.ua/engine/modules/functions.php on line 332 Warning: fopen(/var/www/manutd/data/www/manutd.com.ua/engine/cache/related_957.tmp): failed to open stream: Отказано в доступе in /var/www/manutd/data/www/manutd.com.ua/engine/modules/functions.php on line 330 Warning: fwrite() expects parameter 1 to be resource, boolean given in /var/www/manutd/data/www/manutd.com.ua/engine/modules/functions.php on line 331 Warning: fclose() expects parameter 1 to be resource, boolean given in /var/www/manutd/data/www/manutd.com.ua/engine/modules/functions.php on line 332 Юнайтед — Атлетик Бильбао: отчет о матче » Манчестер Юнайтед в Украине

Новости МЮ Юнайтед — Атлетик Бильбао: отчет о матче

Юнайтед — Атлетик Бильбао: отчет о матче

Добавил AshToN 09 марта, 2012 08:42    Новости МЮ Просм:  1603    Комм: 0

Манчестер Юнайтед - Атлетик 2:3
Голы: Руни, 22, 90+2 (с пенальти) - Льоренте, 44, Де Маркос, 71, Муниаин, 90

МЮ: де Хеа, Рафаэль, Смоллинг (Каррик, 56), Эванс, Эвра, Джонс, Гиггз (Нани, 75), Парк (Андерсон, 61), Руни, Янг, Эрнандес

Атлетик: Ираисос, Ираола, Хави Мартинес, Сан Хосе, Ауртенече, Итурраспе, Де Маркос, Эррера (Перес, 84), Сусаета, Льоренте (Токеро, 81), Муниаин

Предупреждения: Каррик - Сан Хосе

«Юнайтед» предстоит серьезное сражение в ответном матче, чтобы продолжить борьбу за кубок Лиги Европы, так как «Атлетик Бильбао» одержал на «Олд Траффорд» неожиданную победу со счетом 3-2.

Большую часть матча гости диктовали «редс» условия игры, и это несмотря на то, что счет открыл Уэйн Руни, который также оформил второй гол «красных дьяволов». Даже уступая в счете, «Атлетик Бильбао» сохранял атакующий стиль игры, который окупился с лихвой: голы Фернандо Льоренте, Оскара Арана и Икера Муньяина обеспечили гостей важным преимуществом перед ответным матчем в Бильбао. Таким образом, в следующий четверг «Юнайтед» придется сражаться на стадионе «Сан Мамес» за выход в следующий этап соревнования.

Перед игрой Сэр Алекс пообещал выставить против соперника сильный состав и сдержал свое слово, хотя несколько ключевых игроков – Рио Фердинанд, Майкл Каррик, Нани и Данни Уэлбек – начали матч на скамейке запасных. Их позиции на поле заняли Крис Смоллинг с повязкой на голове, скрывающей травму, полученную в матче за сборную Англии на прошлой неделе, Фил Джонс, Джи-Сунг Парк и Хавьер Эрнандес.

Марсело Бьелса и его подопечные прибыли на «Олд Траффорд» не просто в качестве массовки, что они ясно дали понять еще до начала встречи, и первые пять минут игры стали ярким доказательством серьезных намерений испанского клуба. Несмотря на то, что команда никогда не побеждала на английской земле, «Атлетик Бильбао» начал встречу уверенно и бесстрашно. Гости не только были чрезвычайно хорошо организованы, чего можно было бы ожидать от клуба, возглавляемого почти до невозможности дотошным Бьелсой, но с самого начала были отлично мотивированы и рвались в атаку при малейшей возможности.

В центре почти каждой атаки гостей был форвард Фернандо Льоренте, имеющий на счету уже 21 гол. Именно этот испанец первым пробил по воротам «редс» на 4-й минуте матча. Искусный форвард гостей с разворота послал мяч с линии штрафной «Юнайтед» мимо правой стойки ворот Давида Де Хеа. Вскоре после этого Икер Муньяин издали пробил выше перекладины.

«Редс» потребовалось некоторое время для организации первой атаки, и удар низом Эрнандеса пришелся точно в голкипера гостей Горку Ираисоса. Этот удар стал единственным со стороны «редс» в течение 20-ти минут игры. Подопечные Сэра Алекса были вынуждены совершать атаки в перерывах между выпадами испанского клуба, который навязывал хозяевам свои условия.

Пережив несколько неприятных минут (рефери отказался назначить пенальти за борьбу Льоренте и Смоллинга в штрафной «редс», а затем Маркель Сусаета пробил точно в руки Де Хеа), «Юнайтед» неожиданно повел в счете на 22-й минуте. Эрнандес сыграл «в стенку» с Райаном Гиггзом, а затем низом послал мяч в дальний угол ворот Ираисоса. Голкипер сумел отбить снаряд, однако Руни вовремя успел добить мяч в сетку с 5-ти метров.

Гол абсолютно не сказался на атакующем настрое «Атлетика», уверенность гостей только возросла, так как они все чаще и чаще стали просачиваться в штрафную «Юнайтед». Сначала Льоренте головой послал мяч выше ворот, а затем Сусаете представился великолепный шанс, когда он сумел опередить Эванса и вырваться практически один на один с Де Хеа; к несчастью для себя, Сусаета попытался перекинуть испанского голкипера и не попал в ворота.

Вскоре после этого правому защитнику «Атлетика Бильбао» Андони Ираола удалось всё-таки проверить надежность Де Хеа, но и на этот раз первый номер «Юнайтед» не сплоховал, отправив мяч за пределы поля.

Наконец, за минуту до конца основного времени состоялся гол, который назревал с самого нала матча. Неудивительно, что отличился Льоренте, головой замкнувший кросс Сусаеты, посланный в штрафную «редс» с правого фланга.

Казалось, гости и не уходили на перерыв, так как после возобновления матча они продолжили играть все в той же уверенной атакующей манере. Удары Льоренте несколько раз были блокированы в пределах штрафной «Юнайтед».

«Красные дьяволы» должны были быть благодарны своему молодому испанскому вратарю, который не единожды вставал на пути разбушевавшегося соперника. Сначала Де Хеа, вытянувшись в струнку, отбил выстрел Муньяина с 23-х метров, а затем кончиками пальцев отразил мяч, закрученный Льоренте под перекладину.

Статистика владения мячом была практически равной по сравнению с первым таймом, когда доминировали гости. К тому же, «Юнайтед» получил подкрепление в лице Каррика и Андерсона, сменивших Смоллинга и Парка. Тем не менее, по ситуации на поле можно было сказать, что гол забьет, скорее, «Атлетик», нежели «Юнайтед». Это едва не случилось на 68-й минуте, когда великолепный Муньяин сыграл «в стенку» с Эррерой и, ворвавшись в штрафную «редс» с левого фланга, попытался пробить Де Хеа, но испанец перевел мяч на угловой.

Тем не менее, четыре минуты спустя первый номер «Юнайтед» не смог спасти команду, и Оскар Арана вывел испанцев вперед. После серии передач у линии штрафной хозяев мяч оказался у Эрреры, который забросил снаряд в штрафную точно под удар Оскара Араны, левой ногой поразившего дальний угол ворот «редс». Негодование болельщиков «Юнайтед» усилил повтор, на котором ясно было видно, что полузащитник гостей находился в положении вне игры.

И вновь Де Хеа отбил опасный выстрел вышедшего на замену Гаиcки Токеро, однако на 90-й минуте испанец подвел команду, хотя в этом и не было его вины. Де Хеа отбил выстрел Араны с правого края штрафной, однако не успел перехватить отскачивший мяч, и Муньяин, воспользовавшись ошибкой замешкавшегося Рафаэля, вогнал снаряд под перекладину.

Казалось, в этом матче были забиты уже все голы, однако Руни доказал, что даже в проигранных встречах «редс» могут забивать на последних секундах. На первой добавленной минуте судья назначил пенальти в ворота «Атлетика» за игру рукой в своей штрафной, и 10-й номер «редс» скрасил домашнее поражение хозяев, оформив дубль.

«Юнайтед» все еще имеет шансы на продолжение участия в турнире, однако подопечным Сэра Алекса придется приложить максимум усилий и показать истинный класс игры «красных дьяволов» в ответном матче, чтобы пройти в следующий раунд Лиги Европы.

• 0
 (голосов: 0)

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.